Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
13.01.2023

Завершилась двенадцатая благотворительная акция «Подарим детям Рождество».

За две недели до Светлого праздника добровольцы движения «Доброхот» в новогодних костюмах Дедов Морозов и Снегурочек дежурили на городском рынке, в магазине "Чижик" и "Eurospar". Ребята собирали денежные средства на подарки для детей с инвалидностью, детей из многодетных малообеспеченных семей, детей из семей мобилизованных, детей вынужденных переселенцев. Также пожертвования можно было сделать по QR-коду.

Благодаря акции «Подарим детям Рождество», на собранные средства для маленьких выксунцев были приобретены бытовая техника, развивающие игрушки, наборы для творчества, средства для реабилитации, спортинвентарь, одежда, сладкие подарки и многое другое.

После Рождества Христова, с 9 по 11 января, поздравительные кортежи с Дедами Морозами и Снегурочками отправились в путь.

27 добровольцев привезли праздник в 76 семей и помогли поверить в чудо 289 детям.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению сердечно благодарит наших благотворителей:

✔АНО «Спаси жизнь»

✔Коллектив ИТЦ АО «ВМЗ» (директор П.П. Степанов)

✔Спортивный клуб «Кенгуру» (ИП Сумароков А.В.)

✔ДК им. Лепсе

✔Магазин «Eurospar»

✔ИП Гасанова Светлана Викторовна

✔ДДК «Радуга» мастерская «Ассорти» (руководитель Е.И. Елизарова)

✔Екатерина Селезнева

✔Екатерина Борисенкова (руководитель направления помощи семьям Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению)

✔Батутный центр «Вверх»

✔ Магазин «Чижик»

И самое главное, социальный отдел благодарит выксунцев и всех неравнодушных жителей нашего округа за оказание посильной помощи в благом деле. Особой благодарности заслуживают добровольцы, без которых было бы невозможно проведение этой доброй и теплой акции.

‼«Я уверен, что эта акция делает добрее и светлее и тех, кто жертвует и тех, кто принимает поздравления. Это дело важно и для нас, потому что мы говорим о родившемся Христе. Благодарим всех, кто принёс рождественскую радость в семьи. Всех с Рождеством Христовым. Уверен, что радость, которую принесли, вернётся всем в многократном размере!» - начальник социального отдела Выксунской епархии Сергей Матюгин.