Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
31.08.2022

Конец 2016 года был отмечен важным событием: свои двери открыл Центр помощи «Дом для мамы».

25 декабря 2016 года можно считать официальным днём рождения Центра помощи. Открытие проходило в рамках православной традиции, помещения освящены епископом Выксунским и Павловским Варнавой.

«Дом для мамы» создан для помощи выхода из трудной жизненной ситуации всем женщинам, нуждающимся во временном крове, а также в психологической, юридической, материальной поддержке.

Острая необходимость в данном виде помощи подтвердилась очень скоро. В начале 2017 года центр принял первых мам с детьми.

"Дом для мамы" - это центр, который даёт возможность безвозмездного получения необходимой помощи женщинам с детьми и беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь есть все условия для проживания: просторная кухня, ванная комната, гостиная и другие хозяйственные помещения. Также в центре имеется пять комнат, рассчитанные на мам с детьми самых разных возрастов- от грудничков до подростков.

Но самое важное это всесторонняя помощь, которая оказывается женщине. Это работа с психологом, консультационные услуги, также социальная, продуктовая и вещевая помощь.

"Дом для мамы" может принять 9 взрослых женщин. Они не привязаны к месту, ходят на работу, водят детей в садик и школу, сами себе готовят еду и распределяют режим дня.

Все услуги и проживание представляются на благотворительной основе.

Телефон доверия: +7(904) 395-11-44 (круглосуточно).