Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
25.01.2021

Завершился проект "Территория счастливых семей", ставший победителем грантового конкурса «Православная инициатива».

Он был организован отделом по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии и длился 10 месяцев.

Стартовал проект 12 марта 2020 года. На первой встрече «Школы семьи» участники говорили о психологии мужчин и женщин, об отношениях в браке. Встречу провел иерей-психолог Валентин Марков. Всего в рамках проекта было проведено 11 занятий.

Участники встреч дискутировали на актуальные для всех времен темы: кто в семье главный, как выстраивать отношения с тещей и другими родственниками, как правильно прощать. Слушатели «Школы семьи» учились налаживать супружеские и детско-родительские отношения, общаться в семье без манипуляций и упреков, узнали нюансы воспитания девочек и мальчиков и многое другое.

Также участники проекта смогли получить индивидуальные консультации психологов.

Спикерами «Школы семьи» стали практикующие психологи, писатели, публицисты, общественные деятели и священно служители. В их числе: Ирина Медведева и Татьяна Шишова (г. Москва), протоирей Александр Дягилев (г. Санкт-Петербург), Елена Симашова (г. Выкса), иерей Валентин Марков (г. Нижний Новгород), протоирей Андрей Лоргус (г. Москва) и Александр Ткаченко (г. Москва).

«Школа семьи» проходила как в очном формате, так и онлайн. Слушателями проекта стали 82 951 человек из разных городов Нижегородской области, среди которых Выкса, Павлово, Балахна, Кстово, Джержинск, Богородск и другие.

Также в рамках грантового конкурса «Православная инициатива» были проведены семейные выходные «Княжий берег», для участника которых был организован лекторий «Школа семьи».

Все мероприятия проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Ознакомиться с лекциями «Школы семьи» можно по ссылке https://vk.com/videos-41186103?section=album_1.