Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
16.01.2020

Сосновское благочиние

В светлый праздник Рождества Христова протоиерей Павел Правдин посетил палату сестринского ухода при Елизаровской поликлинике Сосновского района.

Люди, лишенные тепла и заботы родных, с радостью встретили священника. Отец Павел добрым словом поздравил всех с Рождеством, преподнес сладкие подарки персоналу и всем находящимся на лечении. В этот день никто, не остался без радости и утешения. Все тепло благодарили священника, что он нашел время в день праздника посетить и поддержать их.


В светлые дни праздника Рождества Христова волонтерское движение "Мирликия" в честь святителя Николая при храме Спаса Нерукотворного поселка Сосновское организовало доставку адресной помощи по району.

Возглавил поездки и.о. благочинного иерей Димитрий Широкожуков. Волонтеры посетили многодетные и малообеспеченные семьи, семьи с детьми с ограниченными возможностями, стариков и прихожан которые по состоянию здоровья не могут посетить святой храм. В рамках акции было роздано свыше 100 сладких подарков, одной семье была привезена машина дров, другой помогли материалами для восстановления проводки в доме, люди получили продуктовые наборы и гуманитарную помощь одеждой.

Волонтеры устраивали небольшую импровизацию для детей – Дед Мороз и Снегурочка поздравляли их с праздником, дарили подарки, о которых они просили в своих письмах. Все вместе пели Рождественские песнопения и славили Христа.

Чкаловское благочиние

На святочной неделе помощник благочинного по социальной работе протоиерей Геннадий Алехин с воспитанниками воскресной школы при храме св. вмц. Анастасии Узорешительницы посетили Чкаловский дом - интернат для престарелых и инвалидов.

Дети стихами и песнями поздравили собравшихся с Рождеством Христовым, а так же показали сценку в которой напомнили историю праздника Рождества.

После представления дети подарили сладкие подарки.Не обошли вниманием и тех, кто по состоянию здоровья не смог придти на концерт. Христославы зашли в каждую комнату с песнями, колядками, вифлеемской звездой и подарками.

 Пожилые люди были тронуты таким поздравлением. Со слезами радости они провожали своих гостей. Такие добрые встречи в доме престарелых стали хорошей традицией.

Наталья Шматкова, Марина Бригатова, Наталья Гордова.