Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
12.02.2020

7 февраля в Выксунском ОМВД состоялась встреча со священником Выксунской епархии психологом Валентином Марковым, темой которой стала «Сравнение традиционных религий России».

Отец Валентин рассказал, что такие беседы не только раскрывают перед слушателями накопленные веками знания христиан о мире и всех живущих в нём, но и помогают применять их в жизни. Чаще всего на подобных встречах задают вопросы о том, как исповедоваться и причащаться; можно ли не посещать храм, если график работы не позволяет; как сохранить доброе отношение к людям, иметь в сердце любовь к ним, если они совершают правонарушения и другие

 «Та социальная среда, в которой ежедневно исполняют свой служебный долг сотрудники полиции, зачастую вносит в их сердца негативный налёт», – делится священнослужитель. Если человек принимает присягу и даёт обязательство в случае необходимости жизнь свою отдать за Родину, то это означает, что его служение стране и народу требует огромной внутренней силы.

Руководство отдела МВД надеется, что такие беседы с личным составом станут регулярными, поскольку полицейские, сталкиваются с непростыми задачами в своей ежедневной работе и нуждаются в духовной поддержке и наставлении.

Встреча прошла при поддержке Выксунского благочиния.


Полина Андриянова. Фото из архива пресс-службы ОМВД по г. Выкса