Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
22.11.2021

18 ноября 2020 года полностью сгорел дом у многодетной семьи из Ближне-Песочного.

Накануне зимы без крыши над головой осталась семья Каленсковых: мама Марина, её родители и пять несовершеннолетних детей.

Пожар уничтожил дом вместе со всем имуществом. Бытовая техника, документы, одежда, посуда — спасти не успели ничего. Погибли и домашние животные: поросята, куры, утки. Семья осталась без тёплых вещей, а дети, которые сейчас учатся дистанционно, — без компьютера и ноутбука.

Прошел ровно год и семья Каленсковых заехала в свой дом.

Это был непростой год для семьи. При помощи и поддержке неравнодушных людей, добровольцев движения Доброхот сгоревший дом разобрали. На этом месте построили новый и началась внутренняя отделка, а также подготовка к пуску газа и тепла.

Доброхоты помогли погорельцам с внутренней отделкой, штукатуркой стен, настиле полов и установке дверей.

Благотворительная программа "Спаси жизнь" помогла найти спонсора, пожертвовавшего 150 000 рублей. На данные средства была произведена покупка отопительного оборудования, оформлены документы на установку газового оборудования. Также было подведено водоснабжение и монтаж отопления.

16 ноября 2021 в доме семьи Каленсковых запустили тепло.

Марина Каленскова: «Наша семья от всей души благодарит благотворительную программу «Спаси жизнь» и ее руководители Маркову Екатерину, а также московского благотворителя. Спасибо вам, что не прошли мимо нашей беды».