Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
05.11.2020

17 и 18 октября состоялись семейные выходные «Княжий берег».

Семейные выходные «Княжий берег» приурочены ко Дню семьи, любви и верности. Три года подряд мероприятие проходило на берегу реки Оки, близ села Жайск Вачского района - в Урочище «Княжеское прощение» - единственном месте Нижегородской области, связанном с жизнью святых покровителей семьи - св. Петра и Февронии. Но в этом году из-за сложившийся эпидемиологической ситуации «Княжий берег» проходил на безе отдыха «Металлург» 10-ти километрах от города Выкса. Это тихое живописное место на границе соснового бора, протянувшегося вдоль берега реки Оки и лиственного леса. Семейные выходные «Княжий берег» проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Перед открытием состоялся инструктаж добровольцев, которые помогали в организации и проведении мероприятия.

Для участников прошли образовательные встречи «Школы семьи» с психологами Еленой Симашовой и Еленой Раиной. Для детей были организованы творческие и развлекательные программы. Все мастер классы и встречи проводились в микрогруппах и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Организаторы мероприятия выражают благодарность руководству Выксунского Металлургического Завода и базы отдыха «Металлург».