Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
08.06.2023

Только один раз в году можно ТАК ЗДОРОВО отдохнуть со своими близкими.

Только один раз в году можно ТАК КЛАССНО пообщаться с единомышленниками.

Только один раз в году можно ТАК ПРОДУКТИВНО провести выходные.

Семейный палаточный фестиваль «КНЯЖИЙ БЕРЕГ» — это то место, где объединяются семьи Нижегородской области, сливаются воедино традиционные семейные устои, разнообразное творчество и невероятная красота родной природы. Фестиваль представляет собой одну из крупнейших площадок, где семьи могут встретиться с психологами на образовательных площадках; узнать о христианских традициях, укладе русской семьи, а также принять участие в спортивных и творческих мастер-классах, интеллектуальных играх.

Фейерверк эмоций, лавина потрясающих взаимных впечатлений — это та самая сила, помогающая укреплять и приумножать связь целых поколений.

Дети, их родители, дедушки и бабушки, вообще все люди на фестивале становятся одной огромной ярко-мыслящей семьей, благодаря разнообразным конкурсам, мастер-классам, развлекательным и познавательным программам.

Встретьте праздник, освященный самими святыми Муромскими князем Петром и его супругой Февронией со своей семьей, в любви и верности на семейном фестивале «Княжий берег» на живописном высоком берегу реки Ока близ села Жайск Вачского района Нижегородской области.

Жайск – это единственное место в Нижегородской области, исторически связанное со святыми покровителями семьи - благоверными князьями Петром и Февронией Муромскими. Именно здесь, согласно преданию, они останавливались во время изгнания их с княжения, на этом месте князья простили своих обидчиков и вернулись на княжение в Муром. Поэтому в народе это место называют местом «Княжеского прощения».

☀Фестиваль пройдет с 7 по 9 июля в селе Жайск. Проводится он в условиях палаточного лагеря, все участники обеспечиваются горячим питанием.

‼Регистрация на фестиваль "Княжий берег" откроется 19 июня в группе Вконтакте: https://vk.com/kn.bereg

Спешите подарить себе царственную возможность еще теснее сплотиться со своими самыми близкими людьми!