Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
22.09.2021

18 и 19 сентября на базе отдыха "Металлург" прошли семейные выходные "Княжий берег". Организаторы мероприятия: отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии и православное добровольческое движение Доброхот.

В течении двух дней для участников заезда были организованы творческие и образовательные площадки. Ведущими образовательных площадок стали психологи из Москвы Ирина Яковлевна Медведева и Татьяна Львовна Шишова.

Разные творческие мастер-классы для детей: по правополушарному рисованию, научный квест от клуба юных химиков "Фарадей", урок безопасности от поисково-спасательного отряда "ЛизаАрлет", квест-игра "Ночной дозор", мастер-класс по колокольному звону и спортивные мероприятия.

Самые маленькие участники семейных выходных побывали на спектакле "Муха-Цокотуха".

Также утром 19 сентября прошли соревнования по спортивной рыбаке и в день памяти святых "Петра и Февронии" состоялась Божественная литургия.

Семейные выходные "Княжий берег" прошли при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, а также при поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Щетининой Ольги Владимировны.

Организаторы мероприятия выражают благодарность АО "Выксунский металлургический завод", а также базе отдыха "Металлург" за возможность провести семейные выходные "Княжий берег" в прекрасном месте.

Также социальный отдел Выксунской епархии благодарит Дворец культуры имени Лепсе за организацию концертной программы на открытии семейных выходных "Княжий берег".

Особую благодарность организаторы выражают руководителю направления помощи семьям Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисенковой Екатерине Владимировне.

Семейные выходные "Княжий берег" прошли при поддержке Автономной некоммерческой организации «Павловский православный центр общественного служения «Покров».

Огранизаторы семейных выходных «Княжий берег» выражают благодарность магазину "Пакеты+" и студии декора "Барбарис" за оказанную благотворительную помощь.

Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Текст: Анна Прошкина.

Фото: Светлана Сухарькова.