Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
11.10.2021

Завершился проект «Помощь семьям в отдельных районах 2021», организованный социальным отделом Выксунской епархии. Он длился семь месяцев с марта 2021 года по сентябрь включительно.

За период реализации программы было совершено 7 поездок по 85 населенным пунктам, расположенным на территории Выксунской епархии, 360 семей (1675 человек), в которых воспитывается 1083 ребенка получили продуктовые наборы и наборы бытовой химии и гигиенических принадлежностей, 23 добровольца, приняли участие в разгрузке, фасовке и раздаче более 3х тонн продуктов и 1,6 тонны бытовой химии. Многие семьи получили новую одежду, благодаря Акционерному обществу «Глория Джинс», благотворительно предоставившему свою продукцию. За счет средств программы к работе было привлечено 2 специалиста: водитель-экспедитор, специалист по работе с подопечными, в том числе женщинами и детьми, проживающими в Епархиальном центре «Дом для мамы».

В отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии за предоставлением помощи обратились 42 гражданина, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Девять женщин выразили нуждаемость во временном проживании в Центре помощи «Дом для мамы». После опроса и тщательного анализа ситуаций, совместно принято решение о принятии на временное пребывание в Центр помощи восьми женщин с детьми.

Всем обратившимся оказана консультационная помощь по обращению в государственные органы здравоохранения, социальной защиты населения, МФЦ в соответствии с возникающими вопросами по получению гарантированных видов помощи. Со стороны отдела всем женщинам выданы продуктовые наборы, наборы товаров промышленного назначения, оказана вещевая помощь.

Проект «Помощь семьям в отделенных районах 2021» проходил при поддержке Синодального отдела по благотворительности и получил средства выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии.