Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
18.12.2020

Сегодня 25 ноября отцу Валентину Маркову исполнилось 50 лет.

Социальный отдел Выксунской епархии, добровольцы движения «Доброхот» поздравляют отца Валентина с юбилеем. Желает крепкого здоровья, счастья! Пусть каждый Божий день будет наполнен благими делами и искренними молитвами!


Немного из биографии:

- Родился отец Валентин в 1970 году, в Н. Новгороде. Учился в школе №1. В начале 1993 года окончил Нижегородский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», а в конце года был рукоположен и до их пор «в строю».

На протяжении жизни отец Валентин не перестает учиться, саморазвиваться. Прошел курсы «Психотерапия и реабилитация лиц, страдающих химической зависимостью».

В 2004-2005 годах обучался в Московском Институте Гештальт-Терапиии и консультирования.

Прошел обучающие программы по семейному консультированию

На протяжении 16 лет занимается реабилитацией зависимых и их семьями, читает лекции, проводит консультации, курсы для созависимых.

Отец Валентин - разносторонний человек, ведет активный образ жизни. Увлекается кайтингом, парапланеризмом, а этим летом приобрел «железного коня».

Также отец Валентин является духовным наставником Выксунского добровольческого движения «Доброхот».

«Добрый, открытый, безотказный, искренней, с чувством юмора»- так отзываются о нем прихожане Благовещенского храма, где с сентября 2017 года служит отец Валентин.