Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
26.04.2021

С февраля 2021 года клирик Павловского благочиния протоиерей Арсений Ерзаулов и клирик Сосновского благочиния протоиерей Анатолий Мелихов с целью духовной поддержки больных по согласованию Роспотребнадзором посещают ковид-госпиталь (больница №2 г.Павлово) и совершают там таинства причастия, соборования и исповеди.

В госпиталь размещают больных короновирусной инфекцией не только из Павловского муниципального округа, но и из других районов Нижегородской области: Сосновского, Ардатовского, Вачского и других.

Протоиерей Арсений Ерзаулов отметил, что во время болезни, особенно во время такой масштабной эпидемии, которая охватила весь мир и которая является явным посещением Божьим, особенно важно, чтобы священник был со своей паствой, со страдающими.

«Самая важная цель священника — помочь человеку на пути спасения души, поддержать его молитвой, участием в таинствах.

Очень хорошо, что нам разрешили посещать пациентов с коронавирусом в стационарах, ведь они сейчас нуждаются не только во врачебной помощи, но и в духовном утешении, в духовной поддержке. Мы обратили внимание, что многие больные приобщались к Церковным Таинствам чуть ли не впервые в жизни.

Нас особенно радует искренний и теплый прием медицинских работников больницы, готовность их всегда нам помочь», - сказал отец Арсений.