Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
10.01.2020

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех с Рождеством Христовым и Новолетием!

Рад, что в эту Рождественскую неделю имею возможность поблагодарить каждого из вас, кто с сопереживанием и участием отнесся к беде, пришедшей несколькими неделями ранее в семью клирика Чкаловского благочиния Выксунской епархии иерея Алексия Лебедева: его девятилетнему сыну Николаю был поставлен серьезный диагноз – острый лимфобластный лейкоз Т-вида.

С воистину христианской любовью и милосердием откликнулись вы на просьбу о помощи, каждый внес посильную лепту в сбор средств на лечение мальчика. В кротчайшие сроки требуемая сумма была собрана в полном объёме, и даже с небольшим излишком. Семья священника получила 803 213 рублей.

На эти деньги были приобретены необходимые лекарства. В данный момент Коля проходит лечение в Москве. Однако требуется еще немало усилий для его дальнейшего обследования и реабилитации.

Будем помнить, что именно в милосердии мы становимся Богу подобными: «Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6: 36). Будем помнить, что милость – это состояние души нашей, особенное расположение ее, выраженное в искреннем желании помочь нуждающемуся. Будем помнить и то, что помощь может быть не только материальной, но и молитвенной – да соединятся желания наши в благодарной и благопросительной молитве к Искупителю, Который через страдания спас мир, а значит, и всех нас.

ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский