Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
04.10.2022

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии по роду своей деятельности охватывает особым вниманием людей пожилого возраста. Мы с почтением и заботой относимся к почтенным гражданам, стараемся максимально упростить и скрасить их жизнь. В наш отдел могут обратиться люди самостоятельно, написать прошение о своей нуждаемости в том или ином виде благ, также мы взаимодействуем с государственными учреждениями, специализирующимся на помощи пожилым людям.

По своему призванию мы взаимодействуем с ГБУ «Выксунский дом-интернат для престарелых и инвалидов», организуем для проживающих концерты, встречи с интересными людьми, экскурсии, тематические беседы со священником.

Наши возрастные подопечные с удовольствием участвуют в миссионерских богослужениях, организуемых к религиозным, светским праздникам, постам: Рождеству Христову, Дню пожилого человека, Декаде инвалидов, соборованиях в дни Великого поста.

В нашем отделе специально для пожилых людей разрабатываются проекты, призванные помочь нуждающимся подопечным хотя бы незначительно улучшить материальное положение. Обеспечение дровами на всю зиму для одиноких граждан, проживающих в частных домах с печным отоплением, ежегодные Пасхальные дни милосердия.

Для тех, кому тяжело ухаживать за могилами близких или поддерживать свои дома в надлежащем виде, мы организуем помощь и в этих делах.

Всех людей, достигших почтенного возраста, поздравляем с Днем пожилого человека. Ваши опыт, жизнелюбие, неиссякаемый энтузиазм выступают для всех путеводной звездой в жизни.