Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
30.03.2020

 28 марта в Чкаловском доме - интернате для престарелых и инвалидов состоялось важное событие. Клирик храма св. вмц. Анастасии Узорешительницы протоиерей Геннадий Алехин, который духовно окормляет упомянутое учреждение исповедал и причастил проживающих. Тех, кто по состоянию здоровья не смог собраться в общем зале для принятия Христовых Таинств о. Геннадий посетил в комнатах.

Несмотря на сложившуюся в мире чрезвычайную ситуацию с короновирусом православные проживающие очень волновались и ждали батюшку.

 А волонтеры Чкаловского храма соблюдая меры защиты на кануне распределившись по комнатам вычитали Последование по Святому Причащению.

Причастие в Великий пост, как и в другое время необходимо для укрепления души. Оно очищает грехи, помогает не озлобляться в житейских буднях, поддерживает веру и помогает соблюдать равновесие в сложных ситуациях надеясь на Бога, что так необходимо людям на долю которых выпали серьезные жизненные испытания, преодолевать которые в одиночку чрезвычайно трудно и скорбно.


Текст Наталья Шматкова