Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
02.04.2021

БОЛЬНЫЕ КОРОНАВИРУСОМ ПРОСЯТ СВЯЩЕННИКОВ ПРИЙТИ К НИМ В ГОСПИТАЛЬ.

Человеку, который оказался в больнице с таким тяжелым заболеванием как коронавирус, необходима не только медицинская помощь. Он испытывает страх, не зная, чем закончится его болезнь, и поэтому нуждается в утешении, в обретении мира и спокойствия, а одно из основных служений Церкви - быть рядом с такими людьми, которым плохо, тяжело, трудно, которые сильно болеют.

Священники, посещающие ковидный госпиталь города Кулебаки, наблюдали немало примеров, когда после исповеди и Святого причащения, люди даже с самой тяжёлой формой коронавируса выздоравливали.

Для православного вера является основополагающей жизненной ценностью, и возможность приступить к церковным Таинствам в момент испытания необходима как воздух. В первую очередь это очень нужно тяжелобольным, тем, кто находится в реанимации и понимает, что в самое ближайшее время для них возможен любой исход, готовится к нему и хочет встретить его достойно. Поэтому зная, что священники посещают ковидный госпиталь города Кулебаки, звонят и просят их прийти сами пациенты, часто звонят их родственники, особенно если больной уже в тяжелом состоянии.

26 марта в ковидном госпитале города Кулебаки Нижегородской области протоиерей Николай Болдырев и иерей Артемий Рабочих исповедовали и причастили Святых Христовых Тайн 27 человек из 54, находящихся на лечении ( причастились все шесть человек, кто пребывал в реанимации).

Кулебакское благочиние от всей души благодарит руководство и коллектив ЦРБ города Кулебаки за сердечное отношение и помощь в посещении священниками ковидного госпиталя.