Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
22.02.2022

18 февраля благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» доставил 300 продуктовых наборов, закупленных на пожертвования компании PepsiCo. Они будут переданы нуждающимся семьям.

В набор, общим весом 19 килограммов, входят базовые продукты: макароны, мука, крупы, консервы, овощи и растительное масло. Продукты питания будут подспорьем тем, кто потерял доходы или нуждается в дополнительной поддержке из-за последствий пандемии коронавируса.

Юлия Назарова, президент Фонда продовольствия «Русь»: «С началом пандемии количество обращений в Фонд из различных регионов резко увеличилось. Причины для этого очевидны − многие лишились работы, нагрузку на бюджет усилила инфляция. Семьи оказались очень уязвимы в текущий период, поэтому наш Фонд стремится оказать им посильную поддержку и помощь в разных регионах страны вместе с PepsiCoFoundation».

Справка: Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в России «банк еды». Фонд практикует промышленный фудшеринг, спасая нераспроданные остатки продуктов и товаров первой необходимости от уничтожения и направляя их социально незащищенным категориям населения по всей стране в качестве помощи. С 2012 года Фонд продовольствия «Русь» получает товарные пожертвования от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от граждан в рамках продовольственных марафонов в магазинах, среди них – проект «Корзина доброты» в магазинах Пятёрочка, Перекрёсток и Карусель, акция «Продукты в помощь» в магазинах Дикси. Распределение помощи осуществляется через отделения Фонда, социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и социально ориентированные некоммерческие организации по всей России. Каждый месяц благотворительную помощь от Фонда получают более 150 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.