Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
05.10.2022

Специалисты социального отдела Выксунской епархии Наталья Фоминых и Елена Чижова, а также психолог по доабортному консультированию г.Павлово Светлана Мичурина стали участниками четырехдневного форума «Спаси жизнь».

Фестиваль защитников жизни детей до рождения проходил с 1 по 4 октября в Москве в гостиничном комплексе "Салют". Организатор - Автономная некоммерческая благотворительная организация "Спаси жизнь". Форум собрал единомышленников со всех регионов России и стран СНГ.

4 дня фестиваля "Спаси жизнь" — это:

- встречи с известными психологами, блогерами, юристами и правозащитниками;

- интересные лекции, тренинги и мастер-классы;

- насыщенная культурная программа.

В конце первого дня для у частников и гостей форума с концертной программой выступила группа «Ихтис». Второй день форума начался с поездки в подворье Троице-Сергиевой Лавры п. Горки-8 и литургии в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи. Также участники форума побывали на экскурсии в Храме Христа Спасителя. Третий и четвертый день – насыщенная лекционная программа и выступление арт-группы "Ларго".

Фестиваль "Спаси жизнь" - это не только учеба у коллег по цеху, но и возможность поделиться своим опытом направленным на сохранение жизни детей до рождения и оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Немаловажно отметить, что Выксунская епархия - один из первых участников, присоединившихся к благотворительной программе помощи беременным и нуждающимся семьям с детьми "Спаси жизнь". Благодаря просветительской работе и оказанной помощи семьям, с января 2015 года по сентябрь 2022 года на территории Выксунской епархии было сохранено 742 ребенка!