Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
02.06.2021

На Светлой Седмице епископ Выксунский и Павловский наградил медиков, боровшихся с короновирусной инфекцией.

3 мая епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Павлова.

По окончании литургии состоялось вручение епархиальных наград – медалей преподобного Варнавы Гефсиманского III степени, благодарственных писем и грамот врачам и медицинским работникам Павловского межрайонного ковидного госпиталя и других больниц города за самоотверженный труд в период пандемии, в том числе посмертно.

4 мая в Успенском храме Выксунского Иверского женского монастыря по окончании богослужения состоялась церемония награждения врачей и медицинского персонала Выксунской центральной районной больницы, работавших с пациентами ковидного госпиталя. Управляющий Выксунской епархией вручил медикам медали преподобного Варнавы Гефсиманского III степени, архиерейские грамоты и благодарственные письма.

7 мая, в пятницу Светлой седмицы, епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь священномученика Михаила (Гусева) города Кулебаки.

По окончании богослужения в храме состоялась церемония награждения врачей и медицинского персонала Кулебакской центральной районной больницы, работавших с пациентами ковидного госпиталя. Глава епархии вручил медикам медали преподобного Варнавы Гефсиманского III степени, архиерейские грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

Всего награды получили 92 медицинских работника: 36 благодарственных писем, 27 архиерейских грамот и 29 медалей преподобного Варнавы Гефсиманского III степени.