Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
15.10.2019

12 октября в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы Выксунского благочиния состоялась миссионерская Божественная Литургия с сурдопереводом. Инициатором проведения выступил отдел по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Выксунского благочиния Выксунской епархии.

На Литургии присутствовали инвалиды Общества глухих и Общества молодых инвалидов «Эдельвейс». Для глухих и слабослышащих производился перевод на жестовый язык.

Немаловажно отметить, что доступная среда стала возможна в Покровском храме для инвалидов-колясочников приобретением лестничного электроподьемника на котором люди с особыми потребностями смогут беспрепятственно подниматься и спускаться по лестнице. Также в храме организован отдельный туалет для инвалидов, который оборудован специальной удобной сантехникой, поручнями, держателями и тактильными указателями.

После службы за чаепитием инвалиды пообщались со священником, иереем Антонием Лазаревым. Обсудили планы на будущее: с 27 октября планируется запустить воскресную школу для людей с инвалидностью.