Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
21.12.2020

С 18 по 30 декабря на территории городского округа город Выкса десятый год подряд отдел церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии проводит традиционную благотворительную акцию «Подарим детям Рождество».

В эти дни на городском рынке, в парке культуры и отдыха, а также в крупных торговых точках: ТД «Выкса», «Евроспар», «Магнит Семейный» (ул. Пушкина 42), «Спар» (старый универмаг) в часы пик дежурят волонтеры добровольческого движения «Доброхот» в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. Зимние волшебники собирают денежные средства на приобретение полезных подарков для детишек – развивающих игр, спортивного инвентаря, мебели, а также на реабилитацию тяжелобольных детей.

Благодаря акции ежегодно удается помочь тяжелобольным детям, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей. С каждым годом она расширяет свои масштабы и границы, привлекает все больше выксунцев, желающих принять в ней участие и подарить детям праздник, помочь исполнить заветную мечту.

В прошлом году поздравили 92 многодетных, малообеспеченных семей и помогли поверить в чудо 229 детям.

Сразу после Рождества Христова, с 9 по 12 января Деды Морозы и Снегурочки, с поздравительными песнопениями и подарками отправятся дарить радость детям.

Также можно принести новые вещи, которые станут подарками для детей, в отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии:

1. Развивающие игры

2. Наборы для творчества

3. Сладкие подарки

4. Книги

Адрес: Чкалова, д.64. Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, суббота, воскресенье- выходной.

МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ QR-кодом ДЛЯ ПЕРЕВОДА СРЕДСТВ!


Фото из архива отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской Епархии.