Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
18.12.2020

День матери — международный праздник, который весь мир отмечает в последнее воскресенье ноября, в этом году он выпал на 29 ноября.

В этот день после Божественной литургии клирик храма св.вмц. Анастасии Узорешительницы протоиерей Геннадий Алехин поздравил присутствующих прихожанок с праздником, пожелав им здоровья, долголетия, молитвенного заступничества Богородицы. Батюшка напомнил о том, какой это труд быть мамой, жертвовать собой, постоянно и непрестанно молиться за своих чад, даже когда они становятся совсем взрослыми.

29 ноября 2020 года в административном помещении прихода храма во имя святителя Николая города Кулебаки состоялось очередное мероприятие, в рамках проекта «Семья – это опора государства, источник радости и любви!» конкурса «Православная инициатива» и посвящено международному Дню матери.

Были приглашены мамочки, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья из объединения «Друг», а также категории многодетные вместе с детьми. Им представлены поздравительная концертная и забавная игровая программы.

Много красивых стихов и песен прозвучало. Особенно тронуло стихотворение во исполнении Ани Горчаковой, что женщины не смогли сдержать слез.

Самые восхищённые эмоции получили присутствующие, когда на праздник пришел огромный Зайка. Он веселил всех и играл с ребятами.

Для красивых семейных фотографий была оформлена чудесная фотозона, и еще предоставлена возможность сделать снимок на память с симпатичным Зайцем.

Также гостей ожидало вкусное чаепитие с пирогами, пряниками, конфетами и тортами. В завершении женщинам вручили букеты цветов.

30 ноября волонтёрами Кулебакского благочиния была проведена акция "Радость в каждый дом". Многодетным мамам и мамочкам воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья были вручены красивые букеты с поздравительной открытокой и буклет-памятка "Святые отцы о семейном воспитании". Детям подарили разноцветные гелиевые шары.

Автор: Татьяна Мокрова.