Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
16.04.2020

С 8 апреля социальный отдел Выксунской епархии совместно с Благотворительным фондом «ОМК-Участие», начал реализацию программы по оказанию продуктовой помощи многодетным, малообеспеченным семьям и пожилым людям Выксы. На сегодняшний день продукты получила 141 семья.

Добровольческое движение «Доброхот» прикладывает все усилия для обеспечения граждан, находящихся в трудных условиях, продуктами первой необходимости.

Каждое утро в отделе теперь начинается с того, что необходимые продукты привозят с выксунских хлебозавода, молокозавода, птицефабрики и продуктовых баз. Далее происходит фасовка продуктов и распределение их по заявкам. А затем волонтеры, с соблюдением всех санитарных мер, развозят наборы по адресам.

Руководитель отдела Сергей Матюгин отметил: «Сейчас многие попали в затруднительное положение, но есть те, у кого даже нет возможности приобрести продукты питания. Мы просим реально оценивать свои материальные трудности и дать возможность оказать поддержку тем, кто очень в ней нуждается».

Заявку о необходимой продуктовой помощи можно оставить, позвонив по телефону: 6-55-88.


Текст Марии Алексеевой

Фото Марии Алексеевой