Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
02.04.2021

19 марта в актовом зале администрации г.о.г Чкаловск состоялась коллегия учреждений социальной защиты населения городского округа. Возглавил ее глава местного самоуправления Кудряшов Александр Геннадьевич.

От Чкаловского благочиния был приглашен помощник благочинного по социальному служению протоиерей Геннадий Алехин.

В докладе директора Управления социальной защиты населения Лесовой Надежды Борисовны была отмечена работа православных волонтеров Чкаловской церкви "Анастасия", возглавляемой протоиереем Геннадием и его помощницей Шматковой Натальей Валерьевной.

В течение года волонтерами производились закупки продуктов для пожилых, раздавались наборы продуктов и бытовой химии, одежда, подарки и открытки детей Воскресной школы и Православных витязей и т.д.

Более подробно об этом рассказала в своем докладе с презентацией директор Дома-интерната для пожилых и инвалидов Юницкая Елена Алексеевна.

Отдел социального служения Чкаловского благочиния в лице протоиерея Геннадия Алехина получил Благодарность и подарки для Воскресной школы из рук директора Управления социальной защиты Лесовой Надежды Борисовны.

В ответном слове отец Геннадий поблагодарил всех за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле исполнения христианской заповеди милосердия.