Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
08.06.2021

1 июня состоялся автомотопробег в Защиту детей до рождения совместно с мотоклубом «Полярные волки». Его возглавил духовник добровольческого движения Доброхот отец Валентин Марков.

Мероприятие началось с молебна в Храме Рождества Христова. После «Полярные волки» и добровольцы движения «Доброхот» проехали по улицам города. Сделав остановку, доброхоты раздали прохожим открытки «Благодарность родителям». Конечная остановка – «Пеликан». Ребята привезли для детей подарки и прокатили их на мотоциклах.

Руководитель социального отдела Выксунской епархии Сергей Матюгин: «Начиная с 2011 года, Выксунская епархия ведет работу по защите детей до рождения. В 2015 году мы присоединились к Общероссийской благотворительной программе помощи кризисным беременным и нуждающимся семьям «Спаси жизнь». В пяти городах Выксунской епархии в женских консультациях работают психологи по противоабортному консультированию. Сегодня праздник – День защиты детей. И мы организовали автомотопробег совместно с мотоклубом «Полярные волки», чтобы привлечь внимание людей к проблеме абортов.»

Социальный отдел Выксунской епархии выражает огромную благодарность мотоклубу «Полярные волки», ребятам добровольческого движения Доброхот и всем, кто принял участие в акции.