Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии

8 (83177) 6 55 88

Наш адрес: Нижегородская обл,
г.Выкса, ул.Чкалова, 64

Русская Православная Церковь
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии
10.02.2023

В преддверии предстоящего праздника «Дня Защитника Отечества», в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Володарска проходит акция по сбору помощи  героям, отстаивающих в настоящее время интересы Русских людей на Донбассе. Активисты, прихожане и воспитанники Воскресной школы приготовили для наших воинов необходимые на фронте вещи, предметы, письма и продукты. Прихожанка Благовещенского храма Наталья Евгеньевна Волкова, по этому поводу подготовила обращение:

«Дорогие братья и сестры!

Всем уже понятно, что после февраля 2022 года наша жизнь разделилась на ,,До" и ,,После". Сыновья, братья, мужья и отцы встали на защиту России!

И, слава Богу, неравнодушные граждане сплотились, осознавая, что сейчас у нас одна общая и главная цель - Победа!

Наш приход Благовещения Пресвятой Богородицы не остался в стороне. Низкий поклон всем, кто принимает участие в акции – «Своих не бросаем», приуроченной к Дню Защитника Отечества. В настоящее время мы, сообща, собрали 15 коробок с предметами первой необходимости и продуктами. А дети из Воскресной школы написали письма солдатам и нарисовали рисунки!

Впереди ещё предстоит работа по изготовлению маскировочных сетей, очень необходимых бойцам!

Дорогие друзья, внося даже маленький вклад в большое общенародное движение и помогая фронту, мы, прежде всего, помогаем сами себе - остаться думающими людьми и патриотами своей Родины!

Храни нас всех, Господь!».